问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机发烫电量消耗快什么原因
2026-04-25 19:14:32
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在通用界面点击后台应用刷新进入,如下图所示;
3、最后在后台应用刷新界面点击关闭即可让手机电池温度降下来。
相关推荐
PS误删了图层怎么找回
阅读量:105
如何应用PS更换玻璃窗外景色?
阅读量:116
PS怎么利用辅助线进行上下左右的定位?
阅读量:39
ps怎么选中图片复制粘贴
阅读量:134
PS如何制作正方形的旋转扭曲
阅读量:30
猜你喜欢
while是什么意思
碳酸钙是什么
interesting是什么意思
同理心是什么意思
星星是什么
知足常乐什么意思
t波异常是什么意思
淋巴结是什么
企业年金是什么
鱼竿调性是什么意思
猜你喜欢
耽改剧是什么意思
糖宝宝是什么病
撒娇是什么意思
住房公积金有什么用
最低还款额是什么意思
大红袍属于什么茶
2月8号是什么星座
排酸肉是什么意思
computer是什么意思
杜甫号什么