问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量消耗快怎么办
2026-04-25 21:24:23
1、打开【设置】。
2、找到【电池】。
3、点击【一键省电】或按需求选择其他模式。
4、点击【更多电池设置】。
5、查看高耗电应用记录,后台关闭相应软件即可。
相关推荐
oppo手机充不进去电是怎么回事
阅读量:25
vivox7频繁重启优化解决办法
阅读量:78
oppo如何关闭多用户模式
阅读量:51
oppo手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:34
手机电池电量不耐用怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
白血球高是怎么回事
烫伤后起水泡怎么处理
简报怎么写
月经一直不停怎么办
炒饭怎么做好吃
美容院怎么样
海尔热水器怎么用
兴趣特长怎么写
贝智康奶粉怎么样
拂怎么组词
猜你喜欢
机顶盒怎么连接电视
皮肤干燥起皮怎么办
九阳豆浆机怎么打果汁
吊兰怎么养
youtube怎么读
试管婴儿是怎么回事
电脑怎么定时关机
调音器怎么用
怎么蒸馒头
晚上睡觉多梦怎么治