问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP怎样开启截图后自动开启分享
2026-04-22 03:23:05
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】图标点击翻转进入下一页面
2、第二步
选择屏幕下方【设置】图标点击翻转进入下一界面
3、第三步
选择屏幕下方箭头所示【截图后自动开启分享】点击进人即可开启
相关推荐
澎湃新闻怎样开启截图后自动开启分享选项
阅读量:41
澎湃新闻APP如何开启推送设置
阅读量:134
虎扑APP怎么设置截图后自动开启分享
阅读量:185
澎湃新闻截图后自动开启分享在哪里开启
阅读量:192
腾讯新闻怎样设置截图后自动分享
阅读量:113
猜你喜欢
燕子在家里搭窝预示着什么意思
内存频率高有什么好处
linen是什么面料
自重是什么意思
goes是什么意思
五颜六色的近义词是什么
floor是什么意思
鲸落是什么意思
萍水相逢是什么意思
吝啬是什么意思
猜你喜欢
猎头公司是做什么的
脖子后面有痣代表什么
双是什么意思
洛丽塔是什么意思
ceo是什么意思
脸上长斑是因为什么原因引起的
1月29日是什么星座
什么手机好
杏色是什么颜色
什么是市场营销