问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻截图后自动开启分享在哪里开启
2026-04-22 06:58:30
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【截图后自动开启分享开关】打开即可。
相关推荐
澎湃新闻APP怎么关闭截图后自动保存分享
阅读量:52
澎湃新闻如何开启海贝提示
阅读量:99
澎湃新闻如何开启海贝提示
阅读量:66
澎湃新闻如何开启推送通知
阅读量:194
澎湃新闻如何开启海贝提示
阅读量:127
猜你喜欢
排卵期怎么算
鸡汤怎么炖好喝又营养
芩怎么读
special怎么读
怎么建微信群
电脑开机蓝屏怎么解决
隅怎么读
微信怎么拍一拍对方
麻辣拌的做法及配料
打哈欠为什么会传染
猜你喜欢
男人为什么好色
玉兰油护肤品怎么样
馅饼的做法怎么和面
qq为什么加不了好友
怆怎么读
女人为什么会喷水
莲藕排骨汤做法
怎么给电脑设置开机密码
魔方怎么拼
韫怎么读