问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP如何开启推送设置
2026-04-30 16:03:21
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】图标点击翻转进入下一页面
2、第二步
选择屏幕下方【设置】图标点击翻转进入下一界面
3、第三步
选择屏幕下方箭头所示【推送通知】点击进人即可开启推送通知
相关推荐
如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送
阅读量:102
如何启用澎湃新闻内容定向推送
阅读量:117
澎湃新闻App怎么关闭推送通知
阅读量:128
澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送
阅读量:55
如何停用澎湃新闻内容定向推送
阅读量:85
猜你喜欢
苹果id是什么
什么是比喻句
睡觉磨牙是什么原因
1961年属什么生肖
520送什么礼物
下元节是什么节日
小刀是什么意思
国家安全法属于什么法
ptsd是什么意思
蓝天救援队是一个什么样的组织
猜你喜欢
m档是什么意思
11月8日是什么星座
什么是语文
柔情似水是什么意思
mark一下是什么意思
定义是什么意思
什么时候是排卵期
经常落枕是什么原因
teach是什么意思
扁桃体切除有什么影响