问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在新华网软件中开启退出直播时小窗播放?
2026-05-11 21:19:08
1、第一步
选择右上角图标点击进入;
2、第二步
选择【更多设置】点击进入;
3、最后:
勾选【退出直播时小窗播放】开启,保存设置即可。
相关推荐
趣直播软件怎么开启退出频道小窗播放功能
阅读量:74
怎么开启秀动直播软件退出直播时自动小窗播放
阅读量:152
新华社如何设置退出直播时小窗播放
阅读量:153
趣直播软件是如何开启退出频道小窗播放功能
阅读量:146
新华社怎么退出直播时小窗播放
阅读量:123
猜你喜欢
红烧虾
怎么批量删除说说
滨州医学院怎么样
dnf徽章怎么合成
个人经历怎么写
崔颢简介
郑明明化妆品怎么样
色达旅游攻略
减肥瘦身食谱
塞纳怎么样
猜你喜欢
沈阳化工大学怎么样
倒车影像怎么看图解
爬楼梯能减肥吗
产后如何快速减肥
国金证券怎么样
塞尔达传说攻略
消逝的光芒攻略
报价单怎么写
湄洲岛攻略
青岛极地海洋世界攻略