问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾人认证怎么操作
2026-04-22 14:02:04
1、从APP首页点击助残服务
2、然后 点击 《中华人民共和国残疾人证》新办证申请.
3、填写认证资料信息 点击提交认证即可
相关推荐
电子残疾人证网上办理如何进行人脸识别认证
阅读量:149
手机怎么申请残疾人证
阅读量:59
残疾人认证怎么操作
阅读量:94
残疾人每年认证网上怎么认证
阅读量:42
残疾证年审手机上怎样操作
阅读量:192
猜你喜欢
bootmgr is missing怎么解决
肠胃炎怎么办
怎么聊天找话题
肌酐高怎么办
豆泡怎么做好吃
惊蛰怎么读音
体脂率怎么算
pdf怎么编辑
夏普电视怎么投屏
冬瓜排骨汤怎么做
猜你喜欢
羊排怎么炖好吃
河蚌怎么养
computer怎么读
试管婴儿怎么做
田螺怎么做好吃
眼睛疼是怎么回事
序言怎么写
短裤用英语怎么说
身上出现红色血点是怎么回事
穿越火线怎么改名字