问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么申请残疾人证
2026-04-25 12:38:02
1、第一步
登录主界面后,打开我的模块,点击箭头所指【更多】功能。
2、第二步
打开更多功能页面后,点击【民政服务】功能。
3、第三步
最后,点击【残疾人证件申请】功能即可。
相关推荐
电子残疾人证网上办理如何进行人脸识别认证
阅读量:73
残疾人认证怎么操作
阅读量:156
残疾人每年认证网上怎么认证
阅读量:56
残疾人认证怎么操作
阅读量:100
残疾证年审手机上怎样操作
阅读量:120
猜你喜欢
sd卡写保护怎么解除
ipx118怎么被称为神作
随心所欲的近义词
头痛恶心是怎么回事
坐车晕车怎么办
青春痘怎么消
四十岁女人洋气的发型
奇瑞发动机怎么样
一分利息怎么算
史家胡同博物馆
猜你喜欢
截然不同的近义词
短暂的近义词
小孩腿疼是怎么回事
数不胜数的近义词
上海震旦博物馆
发型设计与脸型搭配
芒果过敏怎么办
脸型与发型
得意洋洋的近义词
淘宝分销商怎么做