问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾人认证怎么操作
2026-04-25 13:55:00
1、首先,我们打开APP的办事页面,点击助残服务
2、然后,在助残服务页面点击残疾人证新办证申请
3、最后,我们提交个人相关信息,点击提交,即可申请办理残疾人证。
相关推荐
电子残疾人证网上办理如何进行人脸识别认证
阅读量:41
残疾人每年认证网上怎么认证
阅读量:171
手机怎么申请残疾人证
阅读量:44
残疾人补贴怎么查询
阅读量:37
支付宝怎么查询残疾人两项补贴进度
阅读量:184
猜你喜欢
微信聊天记录怎么看
煎茄子的家常做法
空心菜怎么做好吃
折纸大全
二套房契税怎么算
魅族怎么刷机
男生瘦腿的最快方法
长脂肪粒怎么办
古诗300首大全
板栗怎么煮好吃
猜你喜欢
怎么覆盖文件
人物画图片大全
和面的方法
东风风光580怎么样
女装品牌大全排行榜
香谱图解大全
怎么看笔记本电脑配置
健康减肥方法
扁桃体化脓治疗方法
怎么制作幻灯片步骤