问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂打卡提醒怎么设置
2026-04-25 14:56:29
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、选定【通知提醒】点击进入;
4、勾选【打卡提醒】即可。
相关推荐
嗨学课堂如何开启悬浮窗权限
阅读量:26
嗨学课堂APP怎么开启打卡提醒
阅读量:186
嗨学课堂app手机版
阅读量:62
嗨学课堂怎么清空做题记录
阅读量:24
嗨学课堂如何重做错题?
阅读量:53
猜你喜欢
手机qq怎么看特别关心我的人
apple pay怎么用
土豆泥怎么做
苹果4怎么开机
我的世界电梯怎么做
全身发痒是怎么回事
芋圆怎么做
菲林格尔地板怎么样
怎么下载微信
艾滋病怎么检测
猜你喜欢
剧本怎么写
怎么知道自己怀孕了
蓝牙耳机怎么使用
中华鲎怎么读
微信主题怎么设置皮肤
刘备怎么死的
鉏怎么读
霉菌性阴道炎怎么治疗
过敏性鼻炎怎么办
地震来了怎么办