问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂APP怎么开启打卡提醒
2026-04-22 21:28:46
1、打开嗨学课堂APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的设置标识。见下图
3、点击通知提醒。见下图
4、点开打卡提醒按钮,还可以设置通知时间。见下图
相关推荐
Word 2019如何自动添加目录及修改目录格式?
阅读量:87
行距1.5倍怎么设置
阅读量:33
女人常吃黑豆的奇效
阅读量:62
Word文档如何添加行号
阅读量:34
word文档如何让段落居中对齐
阅读量:173
猜你喜欢
对联上下联怎么分左右
烂嘴角是怎么回事
晕车怎么缓解
扣肉怎么做
水银温度计碎了怎么办
狗狗肛门腺怎么挤
牙龈发炎肿痛怎么办
肉粽子的肉怎么腌制
蔬菜沙拉怎么做
忘记微信密码怎么办
猜你喜欢
vlookup怎么用
上海大学怎么样
入团志愿书怎么写
衣服胸围怎么量
读后感怎么写
孕妇腿抽筋是怎么回事
秋葵怎么做
晚上磨牙厉害怎么治
潮牌kaws怎么读
已注册防沉迷怎么解除