问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何自动共享信息照片?
2026-05-19 11:45:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”设置项。
2、进入信息设置页,点开“与您共享”界面。
3、将“自动共享”选项开启,点亮“照片”功能即可。
相关推荐
手机iPhone设定“脉冲”音效为短信铃声
阅读量:62
iPhone手机在哪设置关闭家庭邀请广告
阅读量:87
苹果手机中我们如何移除微信付款方式
阅读量:32
手机抖音直播怎么切换到PAD/电脑打开
阅读量:166
iPhone13如何关闭共享相册邀请
阅读量:55
猜你喜欢
水印相机怎么用
马云怎么看数字货币
新生儿不吃奶怎么办
壁纸怎么贴
怎么保护肝脏
图片格式怎么转换
切辣椒辣手怎么办
怎么开通微信
感冒流鼻涕怎么办
新浪微博怎么加好友
猜你喜欢
高原反应怎么办
开车撞死人怎么判刑
离职后社保怎么办
姜维怎么死的
烧纸钱怎么写
微信运动怎么不显示步数
怎么退群
o型腿怎么矫正视频
入股分红怎么算
家里有蚂蚁怎么办