问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“脉冲”音效为短信铃声
2026-05-04 14:56:25
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“短信铃声”。
3、最后
下滑页面找到“脉冲”,点击设定音效。
相关推荐
黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
阅读量:151
红米手机怎么进入recovery模式
阅读量:118
小米手机系统升级失败导致数据丢失怎么办
阅读量:110
搜狗输入法小米版怎样设置横滑移动光标
阅读量:24
股票怎么开通沪深账户
阅读量:100
猜你喜欢
睡觉出汗是什么原因
top10是什么意思
充气娃娃是什么
淘客是什么
robot是什么意思
权责发生制是什么意思
6月15日是什么星座
脱发是什么原因引起的
消渴症是什么病
4月24日是什么星座
猜你喜欢
供给侧改革是什么意思
有什么花的名字
7月14日是什么节
且行且珍惜是什么意思
金汁是什么
什么车省油
跟腱是什么
pony是什么意思
海拔是什么意思
掉眉毛是什么原因