问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭共享相册邀请
2026-05-18 21:34:47
1、在iPhone设置界面,选择手机的照片选项。
2、选择共享相簿后方的开关。
3、选择下方的好即可关闭。
相关推荐
苹果不想把照片同步到另外一台手机怎么办?
阅读量:90
苹果13mini如何启用来电闪光灯
阅读量:131
iPhone13怎么与iPad同步照片
阅读量:169
苹果13自动调节亮度不灵敏怎么办
阅读量:129
苹果13通讯录转移
阅读量:115
猜你喜欢
hold不住是什么意思
薏米的作用
onlylove什么意思
制霉素片的作用
cow是什么意思
妈富隆的作用
什么香皂洗脸好
龙井茶有什么功效
澳洲葡萄籽的功效与作用
不大念什么
猜你喜欢
缅怀的意思
红参的作用与功效
头位是什么意思
imei是什么意思
冬季取暖用什么设备好
预埋单是什么意思
什么快递最好
蛋炒饭什么意思
青橄榄的功效与作用
糖衣炮弹什么意思