问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启长辈模式
2026-04-25 17:19:24
1、首先打开手机上的支付宝,点击右下方的我的
2、接下来点击右上方的设置图标
3、找到长辈模式,点击进入
4、最后点击开启长辈模式,即可完成开启操作
相关推荐
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:40
支付宝开启长辈模式
阅读量:36
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:57
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:142
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:29
猜你喜欢
怎么改wifi名字
珀莱雅怎么样
五险一金怎么算
蒲公英怎么吃
怎么刮痧
姚笛文章怎么回事
拇外翻怎么办
舌苔厚白是怎么调理
反酸水是怎么回事
桂鱼怎么钓
猜你喜欢
微信好友怎么删除
怎么用ps抠图
白色一次性口罩怎么分正反
内痔怎么治疗
电子邮箱怎么填写
黑人牙膏怎么样
华东理工大学怎么样
驱动怎么安装
bicycle怎么读
胃不好怎么办