问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭京东app通知提醒【横幅】提示
2026-04-21 19:35:03
1、京东app【我的】页面显示点击右上方图标【设置】。
2、【设置】页面显示下滑点击【消息通知设置】。
3、最后页面找到【横幅提醒】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
京东如何关闭APP内横幅通知?
阅读量:37
京东app提示通知提醒【横幅】方式关闭
阅读量:22
京东app怎么关闭横幅提醒?
阅读量:35
关闭京东金融app横幅提示功能
阅读量:184
京东金融app关闭横幅消息通知
阅读量:88
猜你喜欢
大理旅游地图
黑龙江科技大学怎么样
黄山旅游图
怎么剪辑视频片段
牛奶可以加蜂蜜吗
我可以抱你吗张惠妹
断奶奶涨怎么办
恩施大峡谷景区
长白山自助游攻略
广东第一峰旅游风景区
猜你喜欢
旅游景区质量等级的划分与评定
旅游活动
万峰湖钓鱼攻略
剖腹产后多久可以洗头
彭水旅游
外交学院怎么样
奔驰b200怎么样
台州职业技术学院怎么样
什么方法可以丰胸
微信群怎么拍一拍