问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭京东金融app横幅提示功能
2026-04-27 02:13:57
1、京东金融app【首页-我的】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示点击【消息设置】。
3、最后页面找打【震动提醒】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:28
京东金融app关闭横幅消息通知
阅读量:132
京东如何关闭APP内横幅通知?
阅读量:29
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:35
允许“京东金融”app横幅显示通知
阅读量:44
猜你喜欢
牙周炎怎么治疗
豆腐丸子的家常做法
小鸟怎么画
红膏蟹的做法
桃胶雪燕皂角米的做法
熊掌豆腐的做法
乌贼的做法
岗位职责怎么写
咖喱饭的做法视频
扒皮鱼的家常做法
猜你喜欢
花生糖的做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
宸怎么读
鹌鹑怎么读
麻辣鸡的做法
羊肉火锅做法
西米露的做法大全
麻辣鸡块的做法
带鱼怎么做好吃又简单
干锅排骨的做法