问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机地图怎么设置普通话
2026-04-25 00:03:00
1、在设置界面,点击Siri与搜索。
2、进入后,点击语言。
3、在语言界面,点击普通话。
4、这样就设置地图普通话成功。
相关推荐
苹果地图怎么换人声音
阅读量:154
iphone手机如何设置地图语言
阅读量:136
苹果地图导航语音怎么改语言
阅读量:45
苹果导航语音怎么设置
阅读量:124
如何设置苹果手机地图的语音导航
阅读量:196
猜你喜欢
见风使舵是什么意思
圆的周长公式是什么
梦到自己怀孕了是什么意思
一二九运动
ext是什么意思
桃李满天下是什么意思
脖子僵硬是什么原因
做面包需要什么材料
维生素b12缺乏症
孕妇什么时候开始补钙
猜你喜欢
什么药能让男人延时
运动项目
福建有什么特产
什么是冷血动物
诚信是什么排比句
b2可以开什么车
今生已不再寻觅是什么歌
lbs是什么单位
维生素d滴剂
无氧运动有哪些