问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何设置地图语言
2026-04-25 21:14:37
1、打开手机设置,点击通用选项。
2、在弹出来的界面中,上划屏幕,选择语言与地区。
3、在弹出来的界面中,点击iPhone语言。
4、在下拉语言中选择英语。
5、手机的默认语言就变成了英语了。
相关推荐
苹果地图导航语音怎么改语言
阅读量:35
苹果自带地图怎么设置语言
阅读量:58
如何设置苹果地图始终使用简体中文?
阅读量:63
如何设置苹果手机地图的语音导航
阅读量:137
苹果手机地图怎么设置普通话
阅读量:57
猜你喜欢
bt是什么意思
什么银行卡不收年费
55开是什么意思
流通市值是什么意思
put的意思
美术生学什么专业好
什么叫应纳税额
turbo是什么意思
江畔独步寻花的意思
发福是什么意思
猜你喜欢
什么季节的茶最好喝
勾芡是什么意思
乌木有什么用
偏光镜什么牌子好
庞然大物什么意思
严于律己的意思
see you是什么意思
厚积薄发是什么意思
职级是什么意思
到期还款日是什么意思