问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果地图导航语音怎么改语言
2026-04-25 00:02:58
1、
点击Siri与搜索
在设置内点击Siri与搜索的选项。
2、
点击语言
选择下方的语言选项。
3、
设置语言
勾选需要设置的语言即可。
相关推荐
苹果自带地图怎么设置语言
阅读量:40
如何设置苹果手机地图的语音导航
阅读量:77
iphone手机如何设置地图语言
阅读量:190
苹果地图怎么换人声音
阅读量:30
苹果手机自带地图怎么换语音
阅读量:161
猜你喜欢
naughty是什么意思
什么隔离霜好
出国打工需要什么手续
游戏鼠标什么牌子好
看视频用什么播放器好
为美好的世界献上祝福第二季
生日祝福语幽默
butter是什么意思
股权登记日是什么意思
风雨同舟是什么意思
猜你喜欢
广式月饼有什么特点
销售支持是做什么的
洋洋得意是什么意思
qq飞车什么车最好
电链锯什么牌子好
护师成绩什么时候出来
清谈的意思
pin码是什么意思
什么是官本位
俘虏的意思