问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝App怎样开启直播后台播放?
2026-04-22 18:54:09
1、第一步:打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通用】进入,如图所示。
3、第三步:在通用页面,打开【直播后台播放】选项即可,如图所示。
相关推荐
淘宝App如何关闭直播后台播放
阅读量:69
淘宝APP如何开启直播后台播放?
阅读量:156
淘宝App怎样开启直播后台播放?
阅读量:167
淘宝如何设置直播后台播放
阅读量:176
淘宝App怎么开启直播后台播放?
阅读量:51
猜你喜欢
醇粹狗粮怎么样
凉拌菜怎么做
手脚发麻怎么回事
产后妊娠纹怎么消除
怎么删除差评
手上长水泡很痒怎么办
税点怎么算
附件炎怎么治疗
五菱荣光怎么样
怎么调节内分泌失调
猜你喜欢
神舟电脑怎么样
怎么样不射
拍一拍怎么设置好玩的文字
小米4怎么样
山东英才学院怎么样
电脑启动不了怎么办
三方协议怎么签
怎么超频
单眼皮怎么画眼线
苦菊怎么凉拌