问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝App如何关闭直播后台播放
2026-04-30 13:23:40
1、
点击设置
打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】进入!
2、
点击通用
在设置中,点击【通用】进入!
3、
关闭直播后台播放
在通用页面,把【直播后台播放】选项关闭即可!
相关推荐
淘宝怎么关闭直播后台播放
阅读量:133
淘宝关闭“ 直播后台播放”
阅读量:93
淘宝如何关闭直播后台播放?
阅读量:36
淘宝后台直播如何关闭
阅读量:68
手机淘宝如何关闭直播后台播放
阅读量:79
猜你喜欢
c2c是什么意思
去香港买什么面膜好
既往不咎的意思
对公司的祝福语
端午节祝福
梦到杀人是什么意思
riot是什么意思
爬灰是什么意思
隐秘的意思
btw是什么意思
猜你喜欢
扒灰是什么意思
冉冉上升的意思
才思敏捷的意思
coo是什么意思
秋夕的意思
落花流水的意思
簸箕的意思
打野战是什么意思
酥胸是什么意思
一柱擎天是什么意思