问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝关闭“ 直播后台播放”
2026-04-26 20:21:05
1、首先
打开我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用”。
3、最后
页面下滑找到“直播后台播放”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone淘宝关闭“直播后台播放”
阅读量:159
淘宝直播的后台播放如何关闭?
阅读量:166
淘宝直播后台播放怎么关闭
阅读量:165
淘宝怎么关闭直播后台播放功能?
阅读量:95
淘宝直播后台播放如何设置?
阅读量:40
猜你喜欢
以卵击石是什么意思
男生喜欢什么样的女生
u盾是什么
兼容性是什么意思
什么是台账
pdi是什么意思
梦见婴儿是什么意思
pe什么意思
人心向背是什么意思
什么是生态文明
猜你喜欢
tag什么意思
fifo是什么意思
什么是单项式
什么是社会公德
细小是什么病
血脂高有什么症状
腿粗穿什么裤子显瘦
三险一金指什么
增根是什么
宿主是什么意思