问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP如何开启直播后台播放?
2026-04-26 18:41:57
1、第一步
选择【我的淘宝】图标点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
设置【通用】点击进入。
4、第四步
勾选【直播后台播放】开启点亮即可。
相关推荐
淘宝怎么开启直播后台播放
阅读量:139
淘宝看直播如何开启后台播放?
阅读量:122
淘宝App怎么开启直播后台播放?
阅读量:51
怎样开启淘宝的“直播后台播放”功能
阅读量:172
淘宝关闭“ 直播后台播放”
阅读量:113
猜你喜欢
together什么意思
cf是什么游戏
棕色配什么颜色好看
软装是什么
初中什么时候开学
hrp是什么意思
ecp是什么意思
长生果是什么
火钳刘明什么意思
227是什么意思
猜你喜欢
友尽是什么意思
风情万种是什么意思
墨菲定律什么意思
一丝不苟是什么意思
眉毛上长痘痘是什么原因
818是什么节日
什么是白色污染
文房四宝是什么
种植牙有什么危害
新奇的近义词是什么