问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音清理内存怎么清理
2026-05-09 21:42:45
1、
点击三条横
选择抖音右上角三条横的图标。
2、
点击设置
在右侧选择设置的选项。
3、
点击清理缓存
选择清理缓存的选项即可释放内存。
相关推荐
抖音如何清理缓存
阅读量:168
抖音如何清理缓存
阅读量:61
抖音怎么清理内存空间
阅读量:27
抖音占内存太大怎么办
阅读量:50
如何清理抖音缓存数据
阅读量:106
猜你喜欢
木渎古镇旅游攻略
我的世界曲奇饼怎么做
苏东坡简介
狗粮怎么喂
太监怎么净身
公孙衍简介
苹果5s怎么激活
红烧鸡块的做法
月经期间怎么减肥
红烧鸡爪
猜你喜欢
日平均工资怎么算
杨家将传奇攻略
飞雕开关怎么样
最好的减肥方法
win7怎么还原系统
古墓丽影攻略
海信电器怎么样
红烧豆腐的家常做法
曹操传 攻略
老板键怎么设置