问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音占内存太大怎么办
2026-04-27 04:00:17
1、打开手机的设置,点击更多设置。
2、点击应用管理选项。
3、在列表中找到并且点击抖音。
4、点击存储的选项。
5、点击清除缓存选项即可减少抖音占用的内存。
相关推荐
抖音内存占用越来越大怎么办
阅读量:114
抖音内存占用越来越大怎么解决
阅读量:120
抖音占用空间越来越大怎么清除
阅读量:82
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:54
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:43
猜你喜欢
酷狗怎么听歌识曲
红烧肉怎么做不腻
韩非子简介
天风证券怎么样
痛经应该怎么办
报刊大全
苏有朋个人资料简介
甜言蜜语大全
亲嘴视频大全床
凤爪的做法大全
猜你喜欢
评剧大全
海绵宝宝图片大全
狗图片大全可爱
手机启动不了怎么办
广汽传祺gs5怎么样
那英的歌曲大全
滚床单视频大全
意外险怎么报销
钢琴谱大全
秋收起义简介