问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理抖音缓存数据
2026-04-29 07:53:51
1、
点击设置
在抖音中找到设置选项并点击进入。
2、
点击清理占用空间
进入后找到清理占用空间选项。
3、
点击清空
点击一下清空选项即可。
相关推荐
抖音占手机内存9个g怎么清理
阅读量:156
iphone抖音占内存太大怎么办
阅读量:115
抖音的清理占用空间在哪里找到
阅读量:153
苹果手机怎么清理抖音缓存
阅读量:176
苹果手机抖音占内存太大怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
怎么复制粘贴
怎么看cpu温度
松子怎么炒能开口
怎么保护地球
风筝线怎么绑图解
龙虾怎么洗简单又干净
gta5怎么下载
pdf怎么打印
剥怎么读
淘宝怎么开网店
猜你喜欢
pdf怎么转word
土豆炖牛肉怎么做
怎么给文件夹加密
脚上长鸡眼怎么办
basketball怎么读
便血怎么办
舌苔发黄是怎么回事
手机怎么远程控制电脑
爱字怎么写
文案怎么写