问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康在哪儿关闭系统消息
2026-05-19 11:41:04
1、首先打开薄荷健康,在我的页面点击设置
2、进入之后,点击消息设置
3、进入之后,点击系统消息后面的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
如何使用薄荷健康app的薄荷花田功能?
阅读量:94
薄荷健康在哪儿关闭接收活动短信通知
阅读量:161
薄荷健康在哪儿开启接收活动短信通知
阅读量:97
薄荷健康在哪儿关闭接收活动短信通知
阅读量:139
薄荷健康怎么关闭系统消息
阅读量:112
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼线
西安理工大学怎么样
代购怎么做
失业补助金怎么领
怎么注册apple id
手表进水了怎么办
房产证怎么办理
林黛玉是怎么死的
怎么可以怀孕
野山参怎么吃
猜你喜欢
小米机顶盒怎么安装
传奇怎么玩
空气凤梨怎么养
华东政法大学怎么样
鱼子酱怎么做
深蹲怎么做
婴儿感冒鼻塞怎么办
雅阁怎么样
cad格式刷怎么用
午餐肉怎么吃