问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭系统消息
2026-05-18 22:53:50
1、打开薄荷健康软件,点击界面上的设置图标。(如图所示)
2、进入设置界面后,点击消息设置。(如图所示)
3、在消息设置界面,点击系统消息,向左滑动,关闭设置功能即可。(如图所示)
相关推荐
薄荷健康系统消息怎么关闭
阅读量:31
如何使用薄荷健康app的薄荷花田功能?
阅读量:42
薄荷健康消息如何设置为已读
阅读量:83
薄荷健康如何查看系统消息
阅读量:63
薄荷健康如何关闭系统消息
阅读量:157
猜你喜欢
我的世界附魔台怎么做
蓝牙音箱怎么连接手机
喉咙痒咳嗽怎么办
凤梨怎么吃
注册表怎么打开
佳通轮胎质量怎么样
豆浆机怎么打豆浆
un拼音怎么读音声音
川普为什么叫川普
优酷会员怎么取消自动续费
猜你喜欢
狼人杀怎么玩
面积怎么算
糖醋蒜的最简单做法
羊肉馅的做法大全
五花肉的家常做法
阮怎么读
电瓶亏电怎么恢复电量
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
棣怎么读
咳嗽喉咙痒怎么办