问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎样激活金融功能
2026-04-23 09:43:07
1、从城市服务点击社保
2、接着点击社保缴费
3、接着点击【卡面服务】
4、进入后输入银行卡号和验证码,进入下一步激活即可
相关推荐
金融社保卡如何激活
阅读量:151
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:51
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:58
金融社保卡如何激活
阅读量:165
金融社保卡如何激活
阅读量:116
猜你喜欢
被蛇咬了怎么办
荣耀手机怎么样
窦性心动过缓怎么办
淘宝怎么卖东西
电信呼叫转移怎么设置
牙齿缝隙大怎么办
日语我爱你怎么说
自评怎么写
黑色素怎么消除
三围怎么量
猜你喜欢
粗心怎么办
漂亮的英文怎么写
你怎么连话都说不清楚
qq怎么注册微信账号
小腿抽筋是怎么回事
蛤蜊怎么读
总蛋白高是怎么回事
茅台迎宾酒怎么样
北京信息科技大学怎么样
盆腔炎怎么治