问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金融社保卡如何激活
2026-04-23 11:04:33
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入市民中心页面,选择办事大厅,点击社保卡启用。
3、进入页面后,核实金融社保卡的信息,核实无误后点击确认即可。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:146
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:98
社保卡金融账户怎么激活
阅读量:96
金融社保卡如何激活
阅读量:119
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:169
猜你喜欢
uno怎么玩
百公里油耗怎么算
羊毛衫缩水了怎么办
怀孕为什么会生化
耳的笔顺怎么写
鹤岗房价为什么这么低
鸽子怎么做好吃
黄花菜的做法大全
为什么要长征
张僧繇怎么读
猜你喜欢
为什么要考研
昊怎么读
秽怎么读
与怎么组词
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
微信怎么
电脑mac地址怎么查
为什么选择我们公司
怎么吐烟圈
除法怎么算