问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何激活社保卡金融功能
2026-04-22 23:31:15
1、打开支付宝选择点击市民中心。
2、在市民中心页面购吩针选择社保。
3、在社保页面选择电子社保卡。
4、点击我的再点击社保卡银行账户进行开通绑定
相关推荐
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:170
社保卡的金融账户怎么在手机上激活?
阅读量:131
社保卡线上怎么激活
阅读量:173
在手机上如何激活社保卡
阅读量:30
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:23
猜你喜欢
孕妇可以吃百香果吗
温州旅游
清明节旅游
野三坡景区
承德旅游攻略
黑翼之巢老一怎么单刷
猫头鹰的特点
怎么申购新股
拉肚子可以喝牛奶吗
成都到九寨沟旅游攻略
猜你喜欢
山东旅游
山东旅游景点大全
圣莲山风景区
木兰山风景区
仙台山风景区
离婚后怎么办
成都到九寨沟旅游报价
本溪旅游景点
到贵州旅游攻略
黑人尺寸太大怎么进去