问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何激活社保卡金融功能
2026-04-23 13:29:29
1、
点击市民中心
打开支付宝选择点击市民中心。
2、
选择社保
在市民中心页面选择社保。
3、
选择电子社保卡
在社保页面选择电子社保卡。
4、
绑定银行
点击我的再点击社保卡银行账户进行开通绑定。
相关推荐
如何在手机上确认社保卡已激活
阅读量:70
社保卡如何在手机上激活
阅读量:184
社保卡如何在手机上激活
阅读量:81
如何在手机上确认社保卡已激活
阅读量:156
在手机上如何激活社保卡
阅读量:44
猜你喜欢
恒的意思
ctf是什么意思
什么百年树人
恬静的意思
沧海横流的意思
甲子是什么意思
风靡一时什么意思
过故人庄的意思
五个月宝宝能吃什么
鞋子脱胶用什么胶水
猜你喜欢
有什么直播平台
puls是什么意思
typ是什么意思
查重是什么意思
坐北朝南是什么意思
fred是什么意思
法人代表是什么意思
春望什么意思
莘莘学子的意思
什么若寒蝉