问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻app如何关闭个性化推荐
2026-04-25 06:00:46
1、打开软件我的页面,点击“系统”设置项。
2、进入到系统设置页,点击“个性化设置”选项。
3、关闭“个性化推荐”开关按钮,即可关闭个性化内容推荐。
相关推荐
潮新闻APP怎样关闭推荐页个性化推荐?
阅读量:124
潮新闻APP怎么开启推荐页个性化推荐
阅读量:62
如何使用潮新闻APP关闭个性化推荐?
阅读量:68
如何开启潮新闻APP小视频个性化推荐
阅读量:155
酷乐潮玩怎么关闭个性化推荐
阅读量:177
猜你喜欢
验孕试纸怎么用
牙齿松动怎么办
怎么举报网站
屠呦呦怎么读
大牙松动怎么办
淘宝怎么绑定银行卡
喝酒脸红是怎么回事
卖电动车利润怎么样
word怎么删除整页
骨五笔怎么打
猜你喜欢
怎么关闭防火墙
果蝇怎么消灭
脚崴了怎么办
洁面乳怎么用
怎么去除体内湿气
你呢用英语怎么说
c53怎么算
痤疮怎么治
霍去病怎么死的
苹果5s怎么截图