问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone允许keep“身高”数据写入健康
2026-04-21 23:00:45
1、第一步
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、第二步
下滑“健康”显示页面点击“keep”。
3、第三步
下滑页面找到“身高”旁边标签,点击设定 。
相关推荐
Airpods Pro 如何查找序列号并查看保修期
阅读量:83
苹果耳机airpods怎么查看版本
阅读量:37
airpods2怎么区分有线和无线
阅读量:136
苹果媒体和通话声音可以分开调么
阅读量:24
AirPods3空间音频如何设置
阅读量:47
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
清澈的近义词是什么
鼻炎与感冒的区别
浙江博物馆
怎么炸汤圆
贝聿铭苏州博物馆
热情的近义词是什么
手机导航怎么用
蝴蝶结发型
佰草集怎么样
猜你喜欢
秀丽的近义词是什么
燕麦片怎么煮
淘宝店铺介绍怎么写
博物馆展柜
衬托的近义词
下巴长痘是怎么回事
法令纹深怎么办
鼻头太大怎么办
知网怎么查重
中长发大卷发型图片