问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
2026-04-22 19:29:39
1、进入到我的,选择打开“支付宝设置”。
2、然后在支付宝设置里,选择“长辈模式”功能。
3、接着点击页面上的“开启长辈模式”选项。
4、最后开通成功后,会自动跳转到首页。这是字体图标已经对应增大。
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:144
支付宝长辈模式怎么开启
阅读量:29
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:82
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:48
如何开启支付宝的长辈模式
阅读量:157
猜你喜欢
通讯地址指的是什么
审计局是做什么的
利息怎么算公式是什么
面基是什么意思
辜负是什么意思
女为悦己者容什么意思
高考什么时候结束
瘴气是什么
属牛的和什么属相最配
像什么一样造句
猜你喜欢
住房公积金有什么用
xswl是什么意思网络用语
免签是什么意思
领结婚证需要准备什么
物以类聚什么意思
六级成绩什么时候出
发福是什么意思
l是什么单位
狗狗细小是什么症状
10月29日是什么星座