问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生缴费电子缴费凭证怎么查询
2026-04-25 14:23:13
1、
打开手机
打开手机进入微信,在我的界面点击服务,如图。
2、
打开钱包
进入服务后点击钱包,点击右上角账单,如图。
3、
查找账单
进入账单和选择全部账单往上滑,找到学生缴费的电子账单,如图。
相关推荐
怎么查询学校缴费票据
阅读量:147
学费缴费证明怎么弄
阅读量:102
怎么查询自己交过的学费
阅读量:58
怎么查询自己交过的学费
阅读量:178
建设银行怎样查询学杂费缴费记录并再次缴费?
阅读量:171
猜你喜欢
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
端午节为什么吃粽子
手工玫瑰花的做法
职业兴趣怎么写
败血症是怎么引起的
辣椒油怎么做才能又辣又香
生蚝怎么清洗内脏图解
护照怎么办理
qq号怎么注册微信
清炖鸡的家常做法
猜你喜欢
甲五笔怎么打
怎么去眼袋
洁尔阴洗液怎么用
幼师证怎么考
干煸豆角怎么做
微信怎么发文字朋友圈
愈怎么读
毛孔粗大怎么修复
分付微信怎么开通
低血糖怎么办