问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读怎样关闭推送
2026-05-08 13:01:31
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步
下滑并选择【系统设置】选项点击进入界面;
3、第三步
在【系统设置】界面中选择【关闭推送】点击进入跳转进入手机的设置界面;
4、最后
在跳转的界面顶端勾选【允许通知】选项点击关闭,保存设置即可关闭推送。
相关推荐
点众阅读怎样查看阅读记录
阅读量:106
点众阅读怎样设置阅读偏好
阅读量:145
点众阅读在哪设置关闭推送通知
阅读量:100
点众阅读怎样开启夜间模式
阅读量:193
点众阅读怎么关闭推送消息
阅读量:116
猜你喜欢
3月26日是什么星座
大专是什么学位
眷顾是什么意思
借记卡是什么
certain是什么意思
一个永一个日念什么
什么是爱情
nfc功能是什么
暗示的近义词是什么
蛇跟什么属相配
猜你喜欢
代码是什么
七夕节什么时候
炫耀是什么意思
煲机是什么意思
芈月是秦始皇的什么人
回馈是什么意思
什么游戏最好玩
pdf是什么意思
经期延长是什么原因
脸上长斑是因为什么原因引起的