问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么关闭评论提醒
2026-04-21 16:58:42
1、首先,进入【花椒直播】,点击打开【我的】页面,找到【设置】选项,点击
2、在【设置】页,找到【消息通知设置】选项,点击进入
3、在【消息通知设置】页,点击取消【评论提醒】即可
相关推荐
花椒直播怎么关闭开播提醒声音
阅读量:26
花椒直播怎么关闭新增关注的提醒
阅读量:75
花椒直播怎么关闭横幅提醒
阅读量:156
花椒直播怎么开启评论提醒功能
阅读量:50
花椒直播,怎么关闭站内横幅提醒?
阅读量:54
猜你喜欢
mf是什么意思
非负数是什么
短pr间期是什么意思
志同道合是什么意思
4月16日是什么星座
hyundai是什么牌子
sqe是什么意思
麻沸散问世于什么时候
著名的近义词是什么
什么天下秀什么天下雄
猜你喜欢
tsp是什么意思
热病是什么病
什么是安全感
人为什么会打嗝
一等功有什么待遇
family是什么意思
彩虹屁是什么意思
什么手机拍照效果最好
公积金贷款需要什么条件
嘉年华是什么意思