问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么关闭横幅提醒
2026-05-12 16:39:32
1、进入花椒直播我的界面,点击设置图标。
2、进去设置之后,点击消息通知设置。
3、进去消息通知设置之后,点击关闭站内横幅提醒。
4、点击关闭花椒直播横幅提醒,完成设置。
相关推荐
花椒直播怎么开启弹窗广告通知
阅读量:174
忘记天涯社区密码怎么办
阅读量:23
泡泡陌聊天如何修改昵称
阅读量:196
放开那三国3如何升星
阅读量:95
怎么防护勒索病毒
阅读量:172
猜你喜欢
ppt怎么制作
挂号信怎么寄
论文大纲怎么写
灰指甲怎么传染
怎么注销微信账号
自来也怎么死的
月经量少发黑怎么调理
孕妇失眠怎么办
九阳豆浆机怎么打果汁
月经提前是怎么回事
猜你喜欢
怎么除腋下味
小儿便秘怎么办
罗汉果怎么吃
怎么用键盘代替鼠标
明日之后怎么加好友
汗斑怎么治疗
孩子流鼻血怎么回事
犬瘟热怎么治疗
眼睛出血是怎么回事
艺术生高考分数怎么算