问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播,怎么关闭站内横幅提醒?
2026-05-04 05:57:08
1、在手机打开【花椒直播】。
2、进到页面点【我的】。
3、进到我的页面点右上角的设置图标。
4、来到设置点【消息通知设置】。
5、进入消息通知设置,然后把【站内横幅提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
快手怎么卖自己的产品
阅读量:42
我的快手作品做精准推广在哪里操作?
阅读量:37
懂车帝如何设置绑定抖音账号
阅读量:118
织音app怎么设置密码登录
阅读量:67
如何将淘宝商品导入有赞微商城?
阅读量:183
猜你喜欢
怎么减大腿
皮裙怎么搭配
肝脏囊肿是怎么回事
怎么写歌词
鱼干怎么做
眉毛少怎么办
金领冠的奶粉怎么样
我的世界刷怪笼怎么做
三洋洗衣机怎么样
离职原因怎么说
猜你喜欢
鱼干怎么做
玻璃胶怎么用
饥荒代码怎么用
银行工作怎么样
怎么做生日蛋糕
怎么炖羊肉好吃
拍一拍怎么设置好玩的文字
流星蝴蝶剑怎么联机
总拉肚子怎么回事
纹身怎么洗掉