问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
恩启云课堂APP如何开启消息震动提醒
2026-05-10 12:47:56
1、打开恩启云课堂APP后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【接收消息设置】。
4、进入接收消息设置窗口,点击【震动提醒】右侧图标按钮开启。
相关推荐
京东APP如何开启震动提醒?
阅读量:175
如何启用我C语音新消息震动
阅读量:105
恩启云课堂APP怎么充值DC能量
阅读量:138
京东金融APP如何开启收到消息震动提醒功能
阅读量:72
京东App怎么开启消息震动提醒
阅读量:100
猜你喜欢
电脑没声音了怎么设置
盐官观潮景区
孕妇可以用的护肤品
旅游团报名
乌镇旅游景点
手机运行慢怎么办
舌苔黄厚是怎么回事
旅游私人导游
电压低怎么办
婴儿几个月可以把尿
猜你喜欢
湖南张家界旅游攻略
桂林旅游线路
刘公岛旅游攻略
福建有什么旅游景点
中宏保险怎么样
如果可以这样爱电视剧
珠海旅游攻略
刀剑封魔录攻略
旅游形象大使
白云山怎么去