问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融APP如何开启收到消息震动提醒功能
2026-04-30 12:04:52
1、第一步:打开京东金融APP“我的”界面,点击右上角设置按钮。
2、第二步:在设置界面中,选择“消息设置”选项。
3、第三步:在“消息设置”界面,打开“震动提醒”后面的滑块即可。
相关推荐
京东金融如何打开震动提醒功能?
阅读量:123
关闭京东金融app震动提醒功能
阅读量:190
京东APP震动提醒功能在哪里开启?
阅读量:168
京东如何开启收到消息震动提醒功能呢?
阅读量:156
京东金融消息震动提醒如何设置
阅读量:65
猜你喜欢
运动鞋品牌
维生素b12
什么是加息
什么是贸易顺差
致跳高运动员
direction是什么意思
人死了是什么感觉
巡视员是什么级别
放疗和化疗有什么区别
twins是什么意思
猜你喜欢
炖排骨什么时候放盐
gre是什么考试
小腿疼痛是什么原因
玉树的养殖方法和注意事项
salute什么意思
joker是什么意思
济南有什么特产
西安有什么好玩的地方
黑色婚纱代表什么
气胸是什么