问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻怎么关闭活动参与提醒
2026-04-26 14:39:12
1、打开好轻app后,点击【我】。
2、进入个人中心,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【消息推送设置】。
4、进入消息推送设置,点击【活动参与提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
好轻如何打开活动参与提醒
阅读量:90
支付宝怎么关闭活动提醒
阅读量:177
好轻app怎么关闭活动参与提醒
阅读量:191
好轻活动参与提醒如何关闭
阅读量:147
怎么在步多多APP关闭活动参与提醒
阅读量:87
猜你喜欢
男生吃避孕药会怎么样
陆战棋怎么玩
辞退员工怎么说
甲沟炎怎么治除根
跑业务怎么找客户
心里难受怎么办
文件怎么加密
爱奇艺怎么退出登录
银行余额调节表怎么做
化疗后掉头发怎么办
猜你喜欢
怎么去除水印
上官婉儿怎么飞天连招
油性皮肤怎么改善
快手怎么发说说
热水袋怎么注水
七彩虹主板怎么样
怎么用ps抠图
被猫咬了怎么办
nars怎么读
孕妇贫血怎么办