问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻app怎么关闭活动参与提醒
2026-04-23 02:05:37
1、打开好轻app后,点击【著轿我】。
2、进入我的窗口,点击【设置图标】。
3、进入泰罪关设置窗口,点击【消息推送设置】。
4、进入消息推送设置趣怕窗口,点击【活动参与提醒】右侧图标关闭。
相关推荐
怎么在步多多APP关闭活动参与提醒
阅读量:67
好轻app怎么关闭活动参与提醒
阅读量:24
好轻软件要怎么关闭活动参与提醒功能
阅读量:127
怎么关闭掌上生活APP的活动提醒
阅读量:104
掌上生活APP怎么快速关闭活动提醒
阅读量:84
猜你喜欢
杭州两日游攻略
都江堰旅游攻略
红烧鸡块的做法
健康饮食减肥食谱
宝宝抵抗力差怎么办
空心菜怎么做好吃
宋江传攻略
汗脚是怎么回事
西藏旅游攻略
红烧茄子的家常做法
猜你喜欢
淘宝店名怎么改
网银怎么用
雷达手表怎么样
三国志12攻略
摇呼啦圈能减肥吗
济南职业学院怎么样
昆明旅游攻略
在家用电脑怎么赚钱
口袋妖怪金攻略
发型搭配软件