问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP怎么快速关闭活动提醒
2026-05-07 04:09:41
1、打开掌上生活,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【新消息提醒】,点击打开。
3、在列表中找到【活动提醒】,点击【关闭】即可。
相关推荐
掌上生活APP怎么开启活动提醒?
阅读量:52
掌上生活活动提醒功能怎么关闭
阅读量:179
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
阅读量:162
掌上生活如何关闭活动提醒
阅读量:119
掌上生活app怎么设置活动提醒功能
阅读量:42
猜你喜欢
confidence是什么意思
幽默的意思
舌尖对什么味道最敏感
小饭桌需要什么手续
禁锢的意思
年迈的意思
摆摊卖什么挣钱
plc是什么意思
考试什么都去死吧歌词
委屈是什么意思
猜你喜欢
什么是合格率
牛仔上衣配什么裤子
厨宝什么牌子好
什么是改性沥青
早发白帝城古诗意思
坐南朝北是什么意思
相机iso是什么意思
什么是阶梯电价
萌的意思
三人成虎的意思