问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app怎么设置活动提醒功能
2026-04-22 04:56:38
1、选择设置
打开手机里的掌上生活app,在我的选项下点击设置
2、选择新消息提醒
在设置页面内点击新消息提醒
3、开启该功能
打开活动提醒功能即可完成设置
相关推荐
高铁票怎么快速买票
阅读量:68
马赛(Marseille)一日游旅游攻略
阅读量:24
哪些水可以代替花肥
阅读量:84
下雨天摄像头能拍到交通违章吗
阅读量:176
开汽车美容店基本流程
阅读量:54
猜你喜欢
胃大怎么减肥
大皮卡车大全价格
铜嘴鸟叫声大全
鱼饵配方大全
未识别网络怎么解决
中班幼儿舞蹈视频大全
黄页软件大全
短语大全
准考证丢了怎么办
怎么去除粉刺
猜你喜欢
快播电影网址大全
比亚迪s6怎么样
玫瑰花简笔画图片大全
停车小游戏大全
王福重简介
汪曾祺简介
减速机型号大全
理论大全免费观看
捷达车怎么样
婴儿不吃奶粉怎么办