问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻活动参与提醒如何关闭
2026-04-26 12:16:41
1、第一步我们进入软件后进入我的窗口,点击【设置图标】。
2、第二步我们接着进入设置窗口,点击【消息推送设置】。
3、第三步最后我们进入消息推送设置窗口,点击【活动参与提醒】右侧图标关闭。
相关推荐
好轻软件怎么关闭收到新的评论提醒通知功能
阅读量:94
好轻软件如何关闭活动参与提醒功能
阅读量:113
好轻app怎么关闭活动参与提醒
阅读量:50
TCL如何关闭活动提醒
阅读量:62
天猫活动通知提醒如何关闭
阅读量:195
猜你喜欢
氧化还原反应知识点
中国知识产权专利网
英姿飒爽什么意思
灯盏花的功效与作用
国珍松花粉的功效与作用
公路养护知识
什么英雄克制劫
教育教学知识与能力
消防知识手抄报图片
什么叫出柜
猜你喜欢
吹风机什么牌子的好
复婚需要什么证件
双黄连的功效与作用
莫逆之交什么意思
湖北有什么好玩的地方
卤米松乳膏的作用
乙烯雌酚的作用
华素片的功效与作用
宽筋藤的功效与作用
藤梨根的功效与作用