问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“京喜”关闭接收“服务通知”
2026-05-12 06:17:33
1、第一步
京喜设置“通用”页面点击“消息推送设置”。
2、第二步
下滑“消息推送设置”页面点击“消息接收设置”。
3、第三步
下滑页面找到“服务通知”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone通知中心关闭“京喜”app显示通知?
阅读量:29
京喜怎么关闭京喜服务?
阅读量:61
京喜怎么关闭服务
阅读量:49
iPhone“京喜”关闭接收“交易物流”通知
阅读量:89
iPhone“京喜”关闭接收“账户资产通知”
阅读量:64
猜你喜欢
熠怎么读
酉怎么读音
为什么放进去女的就老实了
血红蛋白低是怎么回事
next怎么读
体温怎么写
殆怎么读
strong怎么读
snowy怎么读
vivo手机怎么样
猜你喜欢
胤怎么读音
月饼皮的做法
headache怎么读
朱瞻基为什么英年早逝
微信怎么注销账号
蓝牙耳机怎么连接电脑
爱奇艺自动续费怎么取消
银项链变黑怎么清洗
电饭煲做蛋糕的做法
剥怎么读