问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“京喜”关闭接收“账户资产通知”
2026-05-03 18:46:40
1、第一步
京喜设置“通用”页面点击“消息推送设置”。
2、第二步
下滑“消息推送设置”页面点击“消息接收设置”。
3、第三步
页面下滑找到“账户资产通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
京喜账户资产通知怎么关闭
阅读量:189
iPhone通知中心关闭“京喜”app显示通知
阅读量:125
iPhone通知中心关闭“京喜”app显示通知?
阅读量:102
京喜如何注销账户?
阅读量:100
iPhone锁定屏幕关闭“京喜”app显示通知
阅读量:181
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
蓝色用英语怎么说
怎么修改qq密码
吉他f和弦怎么按
浪琴手表怎么样
美菱冰箱怎么样
坏蛋是怎么炼成的
airdrop怎么用
阿玛尼的手表怎么样
年糕怎么炒好吃
猜你喜欢
净资产怎么算
怎么查学籍号
痱子怎么消除
火锅底料怎么炒
带状疱疹怎么治疗最快
医保卡怎么挂失
绿豆粥怎么煮
手机网速慢怎么办
怎么锻炼腹肌
老是打嗝是怎么回事